fk-chornomorets-perervav-seriyu-porazok-v-chempionati-ukrayini

ФК “Черноморец” прервал серию поражений в чемпионате Украины

• 14882 переглядiв

КИЕВ. 13 декабря. УНН. В поединке 18 тура Украинской Премьер-лиги одесский “Черноморец” дома принимал харьковский “Металлист 1925”, сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр соревнований.

Уже на первой минуте гости провели опасную контратаку на ворота “Черноморца”. Марлисон с 10 метров пробил мимо ворот. Ответ "моряков “был стремительным и беспощадным: в течение 150 секунд мяч дважды побывал в сетке ворот “Металлиста 1925”. Сначала сольный номер исполнил Авагимян, который обыграл нескольких соперников в штрафной и закрутил “снаряд” в дальний нижний угол — 1:0. Затем на правом фланге обострил игру Цитаишвили, не входя в штрафную “выстрелил”, мяч попал в харьковчанина и улетел к Кравченко, который без обработки мощным ударом метров с 27 поразил ворота гостей во второй раз — 2:0.

Гости сумели все-таки отличиться на 57 минуте. Поскользнувшийся Дубко руками коснулся ноги марлисона, который мгновенно упал на газон. "Пострадавший реализовал пенальти— 2:1.

Дополнение

На зимнюю паузу харьковчане идут серию из поражений и с 19 очками на 10-й ступени. Одесситы прервали серию из трех поражений подряд — 14 пунктов и 13-ю строчку.