ukenru
fanati-albasete-vlashtuvali-aktsiyu-pidtrimki-zozuli

Фанаты "Альбасете" устроили акцию поддержки Зозуле

 • 8490 переглядiв

КИЕВ. 17 апреля. УНН. Болельщики испанского ФК "Альбасете" во время поединка команды против "Эльче" устроили акцию поддержки футболисту Роману Зозуле, передает УНН со ссылкой на сайт для болельщиков Украины "Команда 1".

"Фанаты "Альбасете" выразили возмущение недавним мерзким высказываниям испанского политика Пабло Иглесиаса и поддержали украинского нападающего своей команды Романа Зозулю", - пишет издание.

Сообщается, что на десятой минуте игры воскресного поединка болельщики на трибунах устроили украинцу овации и скандировали его имя.

"Время было выбрано не случайно. Именно под 10 номером наш форвард выступает в составе "Альбасете", - говорится в сообщении.

Напомним, что в поддержку украинского футболиста также выступил и президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко. На своей странице в Facebook он возмутился нападками на форварда и заявил о готовности предоставить ему любую, в том числе юридическую, помощь.

"Также в УЕФА и Королевскую испанскиую футбольную федерацию будет направлено обращение с просьбой дать оценку выпадам политиков популистов в адрес украинского футболиста", - написал футбольный функционер.

Украинские Национальные Новости

спорт