ukenru
eks-bukhgaltera-khmelnitskoyi-regionalnoyi-derzhlaboratoriyi-vetmeditsini-zasudzheno-do-3-rokiv-vyaznitsi

Экс-бухгалтера Хмельницкой региональной гослаборатории ветмедицины приговорено к 3 годам тюрьмы

 • 7770 переглядiв

КИЕВ. 7 декабря. УНН. В Хмельницкой области суд признал виновным бывшего бухгалтера Хмельницкой областной государственной лаборатории ветеринарной медицины в присвоении путем злоупотребления служебным положением, государственного имущества, и приговорил к трем годам лишения свободы. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Хмельницкой области.

В суде доказано, что подсудимый, находясь на должности главного бухгалтера Хмельницкой областной государственной лаборатории ветеринарной медицины, будучи материально-ответственным лицом, с февраля по июль 2015 года, злоупотребляя своим служебным положением, присвоил имущество государственного учреждения, а именно: талоны на топливо и оргтехнику на сумму более 150 тыс. гривен. В дальнейшем это имущество он реализовал третьим лицам.

Хмельницкий горрайонный суд признал подсудимого виновным по ч. Ч. 1, 3 ст. 191 УК Украины и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных обязанностей, на 1 год 6 месяцев.

Также, злоумышленник обязан возместить причиненный материальный ущерб государственному учреждению.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП