e-svitolina-podolala-pershe-kolo-vimbldonu

Э.Свитолина преодолела первый круг Уимблдона

• 12054 переглядiв

КИЕВ. 3 июля. УНН. На кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса стартовали поединки основной сетки турнира Большого шлема - Уимблдона, передает корреспондент.

Первой среди представительниц Украины начала борьбу Элина Свитолина, посеянная под 4-м номером. Украинцы противостояла 56-я ракетка мира австралийка Эшли Барти.

После двух сыгранных геймов теннисистки отличились брейками - 2 в активе австралийки и только 1 по Украинской. При счете 5: 4 Е.Барти не смогла подать на сет. После этого лидер женского тенниса Украины приняла два подряд гейма и завершила сет в свою пользу - 7: 5.

Во второй партии при счете 3: 2 в пользу Украинской матч был прерван из-за дождя. После перерыва теннисистки обменялись брейками и судьба сета решалась на тай-брейке, который закончился в пользу Э.Свитолина 7: 6 (8).
Заметим, что поединок продолжался 1:00 и 57 минут.

Примечательно, что обе теннисистки уже проводили очный поединок в этом году. В рамках игры сборных в Кубке Федераций наша соотечественница одержала победу только за итогам трех сетов.

Стоит отметить, что оппоненткой по второму кругу станет итальянка Франческа Скьявоне (72 ракетка мира).

Добавим, что сегодня на соревнованиях основную сетку Уимблдона также стартовать Сергей Стаховский и Илья Марченко.