dva-goli-v-dodatkoviy-chas-vryatuvali-shakhtar-vid-porazki-v-matchi-ligi-chempioniv

Два гола в дополнительное время спасли "Шахтер" от поражения в матче Лиги чемпионов

• 9310 переглядiв

КИЕВ. 7 ноября. УНН. Донецкий "Шахтер" увез ничью с гостевого противостояние 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов против загребского "Динамо", передает корреспондент УНН.

Матч получился богатым на события. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами: в составе “горняков” Алан Патрик в контратаке замкнул прострел на ближнюю штангу от Мораеса, а Петкович выиграл верховую борьбу у защитника украинцев (1:1).

На 74 и 79 минутах команды остались не в полных составах. За подножки были изъятии Моро у “Динамо” и Марлос у “Шахтера”.

В заключительные минуты баталии команды устроили парад голов. Сначала в основное время усилиями Иванушеча и Адеми загребцы, казалось гарантировали себе три очка. Однако удар головой Мораеса и реализованный пенальти от Тете позволил на 7 компенсированной минуте сравнять счет — 3:3.

Таким образом, команды набрали по 5 очков в группе С и делят 2 и 3 места.

Добавим, что “оранжево-черные” имели преимущество в матче за владением мяча (56 процентов) и ударами — 16:9.