dubl-ronaldu-dopomig-realu-rozgromiti-valensiyu

Дубль Роналду помог "Реалу" разгромить "Валенсию"

• 12452 переглядiв

КИЕВ. 27 января. УНН. Мадридский “Реал” одержал гостевую победу против “Валенсии” в противостоянии 21-го тура испанской Ла Лиги. Встреча состоялась в Валенсии на стадионе “Месталья”, передает корреспондент УНН.

На 15 минуте подкат против лидера “королевского клуба” Криштиану Роналду трактовался арбитром, как нарушение правил. Назначенный пенальти реализовал сам пострадавший — 0:1. Грубая игра в собственной штрафной зон против Карима Бензема закончилась еще одним 11-метровым. Дубль оформил Роналду.

Интригу к игре вернул розыгрыш углового “летучих мышей” на 58 минуте. Подача Парехо обернулась в гол головой в исполнении Мины — 1:2. Однако забитые мячи Марсело и Тони Крооса в заключительную 10-минутку привели к разгромному результату на табло — 1:4.

Таким образом, мадридцы приблизились к “Валенсии” в турнирной таблице на расстояние в два очка — 40 против 38 (3 и 4 места). Также команда Зидана имеет матч в запасе.

Примечательно, что Роналду удалось прервать безголевую серию в выездных поединках испанского гранда во внутреннем чемпионате, которая началась в 8-м туре.

Добавим также, “галактикос” победили лишь второй раз в последних пяти поединках чемпионата Испании.