dubl-kravtsya-viviv-dinamo-v-chvertfinal-kubku-ukrayini

Дубль Кравца вывел Динамо в четвертьфинал Кубка Украины

• 14263 переглядiв

КИЕВ. 26 октября. УНН. На НСК "Ника" арбитр Юрий Можаровский провел поединок 1/8 финала Кубка Украины по футболу между хозяевами ФК "Александрия" и киевским "Динамо", передает корреспондент УНН.

На 36 минуте внутри поля Гармаш отдал передачу вразрез на Дерлиса Гонсалеза, который прострелил точно на ногу Артему Кравцу - 0: 1.

Хозяевам удалось установить паритет только заключительной в 15-минутке основного времени. Розыгрыш штрафного в исполнении Полярус завершился подачей с левой бровки на второй этаж, где Сергей Старенький нанес точный удар головой - 1: 1.

Только высшего тайма помогли выявить победителя в данном противостоянии. В первой дополнительной 15-минутке стопроцентный шанс упустил Беседин - форвард с нескольких метров умудрился не попасть в пустые ворота "александрийцев". Исправиться Беседин сумел чуть позже, когда Кравец протащил мяч по флангу и отдал передачу на свободного партнера - 2: 1.

Артем Ситало мог перевести игру в серию послематчевых пенальти. Футболист "Александрии" обвел трех "динамовцев" и наносил острого удара - Георгий Бущан с трудом отразил выстрел. Не прошел и двух минут, как Бущан совершил второй сейв после штрафного в исполнении Грицука. Под занавес игрового времени Кравец успел оформить дубль, однако Гармаш привез пенальти в свои ворота - Василий Грицук подсек мяч над Бущаном и установил окончательный результат 2: 3.

Примечательно, что Кравец провел поединок в ранге капитана "бело-синих".

Заметим, что в одном из других противостояний представитель Второй Лиги ФК "Львов" сумел обыграть команду из Премьер-лиги "Сталь" - 2: 1.