dubl-gorettski-dopomig-bavariyi-prodovzhiti-peremozhnu-seriyu-v-bundeslizi

Дубль Горетцки помог "Баварии" продолжить победную серию в Бундеслиге

• 11200 переглядiв

КИЕВ. 19 января. УНН. В поединке 18-го тура чемпионата Германии по футболу - Бундеслига, "Хоффенхайм" принимал "Баварию" на стадионе "Рейн-Некар-Арена", сообщает корреспондент УНН.

Удачный отрезок в конце тайма провел полузащитник мюнхенцев Леон Горетцка. На 34 минуте хозяева оставили без присмотра Левандовски, но на его удар головой среагировал вратарь. Первый на добивании оказался именно Горетцка. В конденсированное время полузащитник эффектно закончил контратаку действующих чемпионов Германии и оформил дубль - 0:2.

В конце первого часа встречи усилиями фулбэка Шульца "Хоффенхайм" отыграл один мяч, но польский бомбардир гостей снял все вопросы относительно победителя встречи на 87 минуте - 1:3.

Примечательно, что "Бавария" получила шестую подряд победу в чемпионате (39 очков) и располагается на втором месте, отставая от лидирующей дортмундской "Боруссии" на три балла. В "Хоффенхайме" закончилась серия из 6 подряд ничьих (25) - седьмая ступень.