ukenru
donka-nardepa-otrimala-zavdannya-vid-administratoriv-odniyeyi-z-grup-smerti

Дочь нардепа получила задание от администраторов одной из "групп смерти"

 • 16026 переглядiв

КИЕВ. 25 февраля. УНН. Дочь народного депутата Виктории Сюмар получила сообщение с заданием от администратора одной из "групп смерти". Об этом В.Сюмар написала на своей странице в Facebook, передает УНН.

"История о "синих китах" кажется странной, если дома нет детей подростков. А когда твоя 14-летняя дочь говорит, что полкласса "в игре", и что ей только что админ пристала задание взять лезвие и на руке вырезать 4.20 - не смешно. Обратились в полицию. Новость о том, что админов нашла и задержала Нацполиция - не слишком заметна, ведь у нас "победа" всегда будет уступать "измене". Но это та история, когда благодаря действиям полиции удалось реально спасти жизнь. По моей информации, это студенты медуниверситета, которые таким образом проводили психологические эксперименты", - написала она.

Нардеп, в частности, отметила, что администраторы "групп смерти" четко будили детей в 4.20, когда уровень кортизола в крови самый высокий, и наблюдали за реакцией.

"Я видела переписку. Качественная психологическая работа... Мотивацию сложно понять. Там применено много вещей, которые медики изучают, а вот зачем им были жертвы - это вопрос", - написала В.Сюмар.

Как сообщал УНН, в Одессе правоохранители обнаружили "91 группу смерти", 34 из которых уже заблокированы.

Украинские Национальные Новости

Общество