ukenru
do-vaks-skerovano-spravu-ekszastupnika-ministra-ekologiyi-vakarasha

В ВАКС направлено дело экс-замминистра экологии Вакараша

 • 8340 переглядiв

КИЕВ. 22 ноября. УНН. В Высший антикоррупционный суд направлено обвинительное заключение по делу об обвинении бывшего заместителя министра экологии и природных ресурсов Украины Виктора Вакараша в умышленном неотражении в декларации права пользования на дом и земельный участок. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу САП.

"На сегодня бывший чиновник и его защитники ознакомились с материалами следствия и обвинительный акт направлен в Высший антикоррупционный суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Во время досудебного следствия, как указали в САП, установлено, что указанный человек, находясь в должности заместителя министра, умышленно не отразил в ежегодных декларациях факт пользования домовладением и земельным участком. Кроме того, он не указал квартиру и два автомобиля, которые принадлежат его близким родственникам и находились в его пользовании. Общая стоимость незадекларированного состояния составляет более 6,9 млн грн.

Напомним, замминистру экологии и природных ресурсов Украины 29 августа 2019 года было сообщено о подозрении в умышленном неотражении в декларации права пользования на дом и земельный участок.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП