dnipro-1-zdolav-autsaydera-upl-ta-prodovzhiv-peremozhnu-seriyu

"Днепр-1" одолел аутсайдера УПЛ и продолжил победную серию

• 15983 переглядiв

КИЕВ. 11 декабря. УНН. В 18-м туре Украинской Премьер-лиги главный аутсайдер "Мариуполь" принимал претендента на медали турнира - "Днепр-1", передает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

После забитого гола с пенальти усилиями Артема Довбика, ситуацию для хозяев ухудшило удаление Кащука на 45 минуте. После отдыха Пихаленок удвоил преимущество ударом со второго пенальти, а бразилец Билл поставил точку в игре на 78 минуте - 0:3.

Примечательно, что со статистической стороны днепряне полностью доминировали на поле (71 процент владения мячом, 10 против 4 ударам, 4:2 по угловым).

Дополнение

"Днепр-1" набрал 40 очков, получив шесть подряд выигрышей, и гарантированно уходит на зимний перерыв в чемпионате на третьей строчке. "Мариуполь" продолжает быть последним с 8 очками.