dinamo-zdobulo-minimalnu-peremogu-nad-datskim-fk-khobro

"Динамо" одержало минимальную победу над датским ФК "Хобро"

• 9982 переглядiв

КИЕВ. 17 февраля. УНН. Шестым соперником "Динамо" на втором подготовительном сборе в Испании стал датский футбольный клуб "Хобро" из одноименного города, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу команды из Киева.

Поединок начался довольно живо. Уже на 4-й минуте Жуниор Мораес получил по ногам от соперника в пределах штрафной площадки, и судья назначил пенальти. Но самому пострадавшему не удалось переиграть вратаря, который отбил мяч в углу. В дальнейшем первый тайм не был богатым на голевые или хотя бы опасные моменты.

Все забитые мячи состоялись в заключительной 10-минутке. Киевляне, наконец реализовали свое преимущество, воспользовавшись стандартным положением: Цыганков выполнил подачу от угловой отметки, а Федорчук головой переправил мяч в ворота, замкнув дальнюю штангу. Сразу же момент увеличить счет был у самого Цыганкова, но перехитрить вратаря ему не удалось. Но это удалось Беседину, который с близкого расстояния отправил мяч в ворота после прострела слева новичка Тамаша Кадара вдоль линии ворот.
Все, что смог сделать "Хобро" до финального свистка - отквитать один мяч, который записал на свой счет Шафер, и тем самым установил окончательный счет.

"Динамо" выступило в таком сочетании игроков: Коваль (Бущан, 46), Хачериди, Бурда, Очигава, Кадар, Рыбалка, Громов, Корзун (Ореховский, 46), Цыганков, Мораес (Беседин, 62), Гладкий (Федорчук, 46) .

Примечательно, что новичок команды Т.Кадар действовал против датчан на левом фланге защиты, в отличие от прошлой игры, когда расположился в центре обороны.

Напомним, что следующий поединок "Динамо" проведет 17 февраля против команды "Стрёмсгодсет" (Норвегия). Начало в 17:00.