ukenru
denisova-poprosila-moskalkovu-proinformuvati-pro-stan-zdorovya-sentsova-ta-balukha

Денисова попросила Москалькову проинформировать о состоянии здоровья Сенцова и Балуха

 • 10740 переглядiв

КИЕВ. 30 августа. УНН. Украинский омбудсмен Людмила Денисова обратилась к своей русской коллеге Татьяне Москальвой с просьбой проинформировать об актуальном состоянии здоровья Олега Сенцова, Владимира Балуха и других узников Кремля. Об этом Уполномоченная Верховной Рады по правам человека написала на своей странице в Facebook, передает УНН.

"109 дней голодает Олег Сенцов. 165 - Владимир Балух. Состояние их здоровья уже критичное. Вызывает беспокойство и состояние здоровья Бекира Дегерменджы, Асана Чапуха и Арсена Джеппарова, содержащихся в Симферопольском СИЗО. Бекир Дегерменджы болеет астмой и ишемической болезнью сердца, Асан Чапух перенес микроинсульт, здоровья Арсена Джеппарова усугубляется сильная головная боль, онемение конечностей и высокое артериальное давление. Я обратилась к Уполномоченному РФ по правам человека Татьяне Москальковой с просьбой проинформировать меня об актуальном состоянии их здоровья с предоставлением подтверждающих медицинских документов и способствовать срочному обеспечению квалифицированной медицинской помощью", - говорится в сообщении.

Напомним, 22 заключенных российских гражданина написали заявления к президенту России Владимиру Путину с просьбой обменять их на украинских политзаключенных.

Как сообщал УНН, Украина готова обменять 23 граждан РФ на находящихся в России и на оккупированных территориях украинский.

Украинские Национальные Новости

политика