ukenru
cholovik-zrubiv-yalinku-na-dityachomu-maydanchiku-na-donechchini-na-prodazh

Мужчина срубил елку на детской площадке в Донецкой области на продажу

 • 10578 переглядiв

МАРИУПОЛЬ-КИЕВ. 17 декабря. УНН. В Доброполье Донецкой области сотрудники ГБР на горячем задержали "елочного вора". 22-летний мужчина срубил елку на детской площадке, чтобы потом продать. За содеянное правонарушителю грозит до 3 лет лишения свободы. Об этом проинформировали в Покровском отделе полиции Донецкой области, сообщает УНН.

Ночью в дежурную часть Добропольского отделения полиции позвонила женщина и сообщила, что несколько минут назад она стала очевидцем нарушения. На детской площадке, расположенной на р-не Молодежный, неизвестный мужчина пытался похитить елку с клумбы.

Как сообщили в ведомстве, уже через 15 мин. сотрудники ГБР Добропольского отделения полиции прибыли по указанному адресу. Во время осмотра места преступления полицейские увидели следы, которые оставил после себя вор, а также на снегу были видны следы волочения елки. Следы вывели правоохранителей к соседней многоэтажке, где они и увидели мужчину, который шел с елкой в ​​руках. Увидев правоохранителей, он бросился бежать. Мужчина вместе с елкой заскочил в подъезд многоэтажки. Двери в подъезд успели закрыться на замок. Через несколько минут правоохранители попали внутрь подъезда. На лестнице одного из этажей они увидели срубленную елку. Правоохранители начали поквартирный обход, в ходе общения с соседями полицейские установили, в какой именно квартире проживает похожий по описанию молодой человек.

"Уже через 20 мин. Полицейские установили, что к совершению уголовного преступления причастен 22-летний местный житель. Во время общения с правоохранителями, мужчина сначала рассказывал, что елку он только что купил у неизвестного, а бежал потому, что испугался. Однако чуть позже парень во всем признался и рассказал, что украл елку, чтобы продать. по данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. За содеянное злоумышленнику грозит до трех лет лишения свободы", - отметили в полиции.

 

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП