ukenru
cholovik-napav-z-elektroshokerom-na-kiyanina

Мужчина напал с электрошокером на киевлянина

 • 9208 переглядiв

КИЕВ. 20 декабря. УНН. В Киеве милиция затримала 37-летнего мужчину, который применив электрошокер и пригрозив оружием, похитил у киевлянина сумку с деньгами и документами. Об этом УНН сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Мужчина рассказал правоохранителям, что на него напали двое незнакомцев и отобрали сумку. По словам пострадавшего, в ней находилось 150 долларов, 7000 гривен и документы.

Тщательно осмотрев прилегающую к месту происшествия территорию, правоохранители задержали одного из нападавших. Он пытался спрятаться в подвале многоэтажки.

Во время поверхностного осмотра правоохранители обнаружили у мужчины предмет, похожий на пистолет системы "Флобер", в барабане которого находились семь патронов, и электрошокер. Кроме этого, в автомобиле правонарушителя полицейские нашли два ножа и метательную звезду.

Сейчас 37-летний уроженец Сумской области находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до десяти лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП