ukenru
chinovnika-spiymali-na-khabari-za-mistse-u-kooperativi-i-dilyanku-pid-lazni

Чиновника поймали на взятке за место в кооперативе и участок под бани

 • 8349 переглядiв

КИЕВ. 23 января. УНН. Правоохранители в Киеве задержали главу садоводческого общества, который требовал взятку в размере 15 тысяч долларов за место в составе кооператива и выделение земельного участка под строительство банного комплекса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры города Киева, передает УНН.

"В среду, 23 января 2019 года, прокуратурой города Киева совместно с следователями ГУНП в г. Киеве и оперативными работниками УЗЭ в г. Киеве в помещении кафе во время получения неправомерной выгоды в сумме 15 тысяч долларов США задержан глава садоводческого общества, расположенного на территории города Киева", - сообщили в прокуратуре.

По информации правоохранителей, указанные средства злоумышленник требовал и получил от гражданина за решение вопроса о принятии последнего в состав кооператива и выделение земельного участка под строительство банного комплекса.

Злоумышленник был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины сразу после получения денег. На месте происшествия, а также по адресу проживания фигуранта и в его частном автотранспорте проводятся обыски.

Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении, отметили в прокуратуре. Предварительная правовая квалификация преступления - ч. 3 ст. 368 УК Украины - получение должностным лицом неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством. Санкция статьи предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, депутата Каменец-Подольского городского совета задержали за попытку подкупа начальника отдела Управления защиты экономики.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП