chernigivska-desna-rozgromila-zirku-i-pobilasya-v-upl

Черниговская "Десна" разгромила "Звезду" и пробилась в УПЛ

• 10311 переглядiв

КИЕВ. 28 мая. УНН. В Чернигове на стадионе им. Гагарина в присутствии 10 799 зрителей команды-хозяйки “Десна” провела ответный матч с Кропивницкой “Звездой” за право выступать в следующем сезоне в Украинской Премьер-лиге, передает УНН со ссылкой на сайт клуба из Чернигова.

Матч начался с атак черниговского клуба, но долгое время ворота “Звезды” находились “под замком”. Однако преимущество “Десны” была тотальной, так северяне таки воплотили свои моменты в результат. Волков выполнил подачу с правого фланга, но Денис Фаворов сыграл на опережение и в одно касание переправил мяч в сетку ворот гостей — 0:1.

Второй тайм, как и первый, начался с атак “Десны”, и уже в начале второй 45-ти минутки северяне вновь забили — Арвелдазе обыграл оппонента и метров с 11-ти пробил в ближний угол ворот Льопкы.

На 62-й минуте игры “Десна” забила третий мяч и фактически гарантировала себе победу в историческом матче. Андрей Мостовой вывел Волкова один на один с вратарем, а Александр легко обыграл голкипера — 3:0. И уже через несколько минут до конца матча точку в матче поставил Арвеладзе — идеально реализовал штрафной удар.

Таким образом, 4:0 и 1:1 в первой игре. Так что в новом сезоне Черниговщина впервые будет представлена ​​в элитном дивизионе, а “Звезда” отправится в Первую лигу.

Добавим также, сразу после игры футбольный коллектив “Десны” наградили бронзовыми медалями по итогам Первой лиги сезона 2017/18 годов.