chempionat-svitu-z-biatlonu-kapitan-zbirnoyi-ukrayini-stala-somoyu-u-gontsi-peresliduvannya

Чемпионат мира по биатлону: капитан сборной Украины стала седьмой в гонке преследования

• 20086 переглядiв

КИЕВ. 14 февраля. УНН. Первую неделю соревнований чемпионата мира-2021 по биатлону в Поклюке заканчивала женская гонка преследования, передает УНН со ссылкой на IBU.

Капитан сборной Украины Елена Пидгрушная финишировала седьмой, опередив на последнем круге нескольких спортсменок (0). Дарья Блашко (3) пришла к финишу 24-й и опередила на 0,2 с Юлию Джиму (3).

Золотая награда досталась норвежке Экхофф (2). Второй стала представительница Австрии Хаузер (1), а тройку лидеров замкнула Шевалье-Буше из Франции (2).

Примечательно, что лучшая из украинок Юлия Джима поднялась на двадцать третье место общего зачета Кубка мира, а Дарья Блашко благодаря двум успешным стартам в Поклюке вернулась в топ-30.

Дополнение

После четырех наполненных адреналином соревновательных дней, завтра спортсмены получают день отдыха, а 16 февраля девушки продолжат борьбу за медали чемпионата в индивидуальной гонке.