budivelnik-zaznav-chetvertoyi-porazki-v-superlizi

"Будивельник" потерпел четвертое поражение в Суперлиге

• 6424 переглядiв

КИЕВ. 14 января. УНН. МБК "Николаев" в домашнем поединке украинской Суперлиги Пари-Матч нанес поражение баскетболистам киевского "Будивельника", передает УНН со ссылкой на пресс-службу соревнований.

Команды провели равную стартовую четверть, в течение которой обменялись мини-рывками. Удачный отрезок хозяев своевременным тайм-аутом приостановил Владимир Коваль, после чего "строит" подобрались к сопернику, оставив от преимущества "Николаева" лишь 1 очко (21:20).

Вторая четверть осталась за "корабелами", которые имели тотальное преимущество на щитах, а также отлично атаковали из-за дуги, реализовав 7 из 14 дальних за первую половину (44:34). После большого перерыва хозяева продолжили наращивать отрыв, который по ходу третьей четверти достиг максимальных 19 очков.

В дебюте заключительной четверти показалось, что "Будивельник" может оформить "камбэк" - 5 подряд очков от Сандула и точный дальний от Зотова оставили 7 баллов от преимущества "Николаева". Но на большее гостей не хватило: свежие "корабелы" быстро вернули себе двусмысленное преимущество, но и на этот раз довести матч до спокойной победы подопечным Владимира Полях не удалось.

Много ошибок и потеря концентрации в концовке привели к тому, что уже на последней минуте киевляне сократили отставание до 3 очков, но времени на то, чтобы догнать хозяев киевлянам не хватило. Таким образом, "Будивельник" потерпел четвертое поражение в сезоне, уступив со счетом 69:72.

Статистика:
"Николаев" - Носков 14 очков + 5 передач + 4 подбора, Онуфриев 10 + 8 подборов, Попов 15 + 7 подборов - 7 потерь, Кушниров 14 + 7 подборов
"Будивельник" - Сандул 17 + 9 подборов, Дроздов 10 + 7 подборов + 4 перехвата - 3 потери, Анисимов 9, Луна 9, Крутоус 9 - 4 потери, Зотов 8 + 5 передач, Дзюба 7.

Заметим, что киевляне удерживают вторую позицию в турнирной таблице - 13 выигрышей и 4 поражения, а николаевцы идут 4-ми из 9 победами в 16 баталиях.

Добавим также, "Строитель" следующую игру в регулярном чемпионате сыграет 18 января дома против "Политехника", а "Николаев" 19 января на выезде сыграет против "Химика".