ukenru
boyoviki-sogodni-vzhe-6-raziv-obstrilyali-pozitsiyi-ukrayinskikh-viysk

Боевики сегодня уже 6 раз обстреляли позиции украинских войск

 • 9181 переглядiв

КИЕВ. 2 октября. УНН. С начала текущих суток боевики 6 раз прицельно обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, применяя крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк, передает корреспондент УНН.

"С начала этого периода по состоянию на 12:00 зафиксировано 6 прицельных вражеских обстрелов... Боевых потерь с начала текущих суток среди наших военнослужащих нет", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на луганском направлении российско-оккупационные войска применили гранатометы и крупнокалиберные пулеметы вблизи Крымского и Орехово, вооружения БМП по защитникам Луганского. Защитники Новотошковского зафиксировали вражеский минометный обстрел, где оккупанты выпустили 6 мин калибра 82 мм.

На донецком направлении противник вел провокационные обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в сторону защитников Лебединского и Водяного.

Напомним, за прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил боевики незаконных вооруженных формирований так называемых "Л/ДНР" 21 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом 4 раза боевики применяли вооружение, запрещенное минскими договоренностями.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП