ukenru
boyoviki-15-raziv-porushuvali-rezhim-tishi-na-mariupolskomu-napryamku

Боевики 15 раз нарушали режим тишины в мариупольском направлении

 • 7080 переглядiв

КИЕВ. 1 июня. УНН. За прошедшие сутки боевики 15 раз обстреляли позиции сил украинских военных на мариупольском направлении. Об этом во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает корреспондент УНН.

"Мариупольское направление. Боевики активизировались в Марьинском районе. Во второй половине дня между 17 и 22 часами враг совершил три минометные обстрелы в Красногоровке и Марьинке. Каждый из них был достаточно мощным. Общее количество выпущенных мин насчитывает около 40 ", - сообщил О.Мотузяник.

Он отметил, что украинские войска были вынуждены дважды открывать огонь.

"Неизменной остается обстановка на юге мариупольского направлении. Противник там обстрелял около 10 украинских передовых опорных пунктов. При этом применив легкое вооружение, в частности снайперское, а также огонь бронетехники и минометы ", - отметил спикер.

Также О.Мотузяник заметил, что наибольшее количество обстрелов произошло в Чермолику и Водяное. Боевики также один раз нарушили режим тишины в районе населенного пункта Березовое, что в Волновахском районе.

"Таким образом, всего за минувшие сутки на мариупольском направлении противник нарушил режим тишины 15 раз", - добавил пресс-секретарь.

Напомним, за минувшие сутки в результате боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции двое украинских военных получили ранения и боевые травмы.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП