bk-kharkivski-sokoli-obigrav-kiyiv-basket-u-matchi-komand-z-top-chastini-superligi

БК "Харьковские Соколы" обыграл "Киев-Баскет" в матче команд из топ-части Суперлиги

• 13300 переглядiв

КИЕВ. 11 декабря. УНН. Интригующей битвой "Харьковских Соколов" и "Киев-Баскету" завершился игровой день в баскетбольной мужской Суперлиги Украины, сообщает УНН со ссылкой на сайт чемпионата.

Пока команды были свежими, обе начали матч довольно агрессивно и результативно. "Харьковские Соколы" сразу захватили лидерство благодаря своей меткости (10 из 14 бросков в первой четверти оказались точными) и иногда отрывались на 8-10 очков. У киевлян было не все так хорошо с меткостью, но вот дальние броски "пошли", благодаря чему "Киев-Баскет" держался на небольшом расстоянии и на большой перерыв команды ушли при счете 42:39 в пользу хозяев. Это обещало интересную вторую половину.

И события на площадке оправдали ожидания - почти всю третью четверть уже вели киевляне, но большую часть их преимущество было в 1 очко, а на последний перерыв "Киев-Баскет" ушел, имея преимущество +3 - 57:60.

Старт четвертой четверти выдался неудачным для "Киев-Баскету", у которого мяч перестал лететь в корзину, а у хозяев наоборот, благодаря чему им удался рывок 16:1. Однако не прошло и двух минут, как "Киев-Баскет" сократил отставание в 73:71.

Но в этот момент киевляне снова перестали попадать, а "Харьковские Соколы" на кураже "полетели" и завершили матч со счетом 85:73.

Дополнение

"Соколы" выиграли 12 матчей при 6 поражениях и идут четвертыми, а киевляне потерпели пятое поражение при 12 выигрышам - третья ступенька.