ukenru
bilshe-20-vorozhikh-obstriliv-zafiksuvali-na-donetskomu-napryamku

Более 20 вражеских обстрелов зафиксировали на донецком направлении

 • 7432 переглядiв

КИЕВ. 17 февраля. УНН. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялся 21 вражеский обстрел, в том числе 11 - из тяжелого вооружения. Об этом во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает корреспондент УНН.

"Вчера обстановка ухудшилась. Прежде всего, речь идет о авдеевской промзоне и позициях на флангах. Первые вражеские обстрелы в Каменке и Авдеевке начались еще ночью - между полуночью и 3:00. Враг использовал как легкое, так и тяжелое вооружение. Во второй половине дня противник бросил в бой значительно больше силы. НВФ открыли огонь около 15:00, продолжавшийся до конца дня. Враг стрелял с юго-восточного направления (Яковлевка). При этом по нашим позициям было выпущено более 100 минометных мин. Кроме этого, командование российско-оккупационных войск вновь применило танки", - сказал он.

По его словам, через несколько часов после начала обострения под Авдеевкой, противник начал отвлекающие действия севернее (Каменки) и южнее (позиции "Шахта Бутовка"). При этом враг применял танки и минометы.

А.Мотузяник добавил, что на других рубежах - на Светлодарской дуге, под Горловкой (сразу в трех местах), в донецком аэропорту, боевики также открывали огонь, в том числе из тяжелого вооружения. Все обстрелы были прицельными и достаточно продолжительными.

"Всего за минувшие сутки на донецком направлении состоялся 21 вражеский обстрел, в том числе 11 - из тяжелого вооружения", - отметил А.Мотузяник.

Как сообщал УНН, за минувшие сутки в результате боевых действий на Донбассе погибли трое украинских военнослужащих, еще десять получили ранения.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП