ukenru
bilshe-1-1-tis-spivrobitnikiv-mvs-zaginuli-pri-vikonanni-sluzhbovikh-za-roki-nezalezhnosti-ukrayini-v-troyan

Более 1,1 тыс. сотрудников МВД погибли при исполнении служебных обязанностей за годы независимости Украины - В.Троян

 • 8075 переглядiв

КИЕВ. 20 декабря. УНН. За годы независимости Украины при исполнении служебных обязанностей погибли 1 тыс. 157 работников органов внутренних дел. Об этом на своей странице в Facebook сообщил и.о. председателя Национальной полиции Украины Вадим Троян, передает УНН.

"За годы независимости при исполнении служебных обязанностей погибли 1157 работников органов внутренних дел", - сообщил В.Троян.

Также и.о. председателя Нацполиции сообщил некоторые статистические данные в отношении пенсионеров и ветеранов МВД и Нацполиции, в частности то, что сегодня в зоне проведения АТО служит 256 из них.

"Среди 220   тысяч пенсионеров и ветеранов ОВД - 7268 участников боевых действий, 30 тыс. работников участвовали в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, 256 ветеранов сейчас вместе с молодыми полицейскими служат в зоне АТО", - сообщил В.Троян.

Кроме того, В.Троян поздравил пенсионеров и ветеранов Министерства внутренних дел Украины и Национальной полиции Украины с профессиональным праздником.

"Поздравляю Вас с Днем чествования пенсионеров и ветеранов Министерства внутренних дел Украины и Национальной полиции Украины! Сегодня, ваш большой профессиональный и жизненный опыт незаменим для воспитания новых поколений защитников правопорядка, формирование у них чувства патриотизма, ответственности и долга перед Отечеством ", - добавил он.

Как сообщал УНН, полсотни бывших милиционеров пикетировали под стенами облгосадминистрации в Киеве.

Украинские Национальные Новости

Общество