basketbolistki-ukrayini-zdobuli-pershu-peremogu-u-sparingu-pered-yevrobasketom

Баскетболистки Украины одержали первую победу в спарринге перед Евробаскетом

• 12156 переглядiв

КИЕВ. 2 июня. УНН. На втором товарищеском поединке в Бордо сборная Украины по баскетболу среди женщин встретилась с Черногорией, передает УНН со ссылкой на сайт ФБУ.

Уже в дебюте поединка капитан сборной Украины Алина Ягупова взяла на себя игру в атаке, сделав за первую половину 12 бросков с игры. В нашей команде отдельно стоит отметить удачный выход со скамейки запасных Удоденко, которая отлично провела концовку второй четверти и стала одним из главных инициаторов рывка, благодаря которому сборная Украины ушла на большой перерыв лидируя в счете.

Как и в поединке с француженками, ключевой рывок произошел в третьей четверти. К счастью, на этот раз оторваться удалось украинской команде (17: 9).

Украинки, пропустив за вторую половину лишь 21 очко, одержали уверенную победу над Черногорией со счетом 72:59, выиграв таким образом первую контрольную игру перед Евробаскетом-2017.

Стоит отметить, что последний матч на турнире в Бордо украинские девушки проведут сегодня против Канады в 17:30.