basketbolist-fesenko-dopomig-avelino-ocholiti-chempionat-italiyi

Баскетболист Фесенко помог "Авелино" возглавить чемпионат Италии

• 10320 переглядiв

КИЕВ. 9 января. УНН. Центровой сборной Украины Кирилл Фесенко помог БК “Авелино” выйти на первую строчку турнирной таблицы чемпионата Италии (Серии А). Об этом сообщает пресс-служба ФБУ, передает УНН.

Команда украинского “бигмена” дома разгромила “Виртус” (87:59), а Фесенко за 20 минут отметился 14 очками (5/6 двухочковых, 4/8 штрафных) и 3 подборами при 2 потерях и 2 фолах.

Отметим, что сейчас команда Фесенко занимает первую строчку турнирной таблицы в итальянском первенстве с 11 победами в 14 поединках.

Заметим, что в Литве состоялась очередная дуэль игроков сборной Украины. “Пьен Жвайгждес” форварда Вячеслава Боброва на домашнем паркете уступил “Ювентусу” форварда Максима Корниенко — 81:93.

Несмотря на поражение своей команды, Бобров провел очередной удачный матч: за 30 минут украинец отметился дабл-дабл — 17 очков (8/10 двухочковых, 1/4 штрафных), 10 подборами (2 в нападении), а также 3 блок-шотами и 2 передачами при 3 фолах и 2 потерях.

Корниенко в отличие от своего соотечественника вышел в старте, отыграл 24 минуты, набрал 4 очка (0/4 двухочковых, 0/2 трехочковых, 4/6 штрафных), собрал 9 подборов (3 в нападении), отдал 4 передачи и сделал 1 блок -шот при 4 фолах и 1 потере.

Добавим, что команда Корниенко занимает 5-е место, а коллектив Боброва находится на 7-й строчке.