basketbol-finiks-peremig-na-starti-pivfinalnoyi-seriyi-pley-off-nba

Баскетбол: "Финикс" победил на старте полуфинальной серии плей-офф НБА

• 15893 переглядiв

КИЕВ. 21 июня. УНН. В первом поединке финала Западной конференции НБА "Финикс Санс" принимал на домашнем паркете БК "Лос-Анджелес Клипперс", передает корреспондент УНН.

Первая четверть ознаменовалась 12 набранными очками форварда гостей Пола Джорджа и более ровной результативности среди игроков “Санс”. Счет была не результативным — 21:21.

На старте второй четверти удивительно удачные действия в атаке продемонстрировал Демаркус Казинс. Центровой “Клипперс” набрал сразу 11 очков за 5-ть игровых минут и вывел команду вперед. Дальше уже хозяева ответили собственным рывком и долгое время предшествовали в счете.

Перед решающим игровым временем “Финикс” имел десять очков преимущества, но “Клипперс” почти удалось догнать — клуб сократил отставание до двух баллов, но победа досталась “Санс” — 120:114.

Трипл-дабл у победителей совершил Девин Букер — 40 очков, 13 подборов и 11 передач. В “Клипперс” 34 балла набрал Пол Джордж.

Примечательно, что поединок пропускал один из лидеров “Санс” Крис Пол у которого обнаружен коронавирус. Также не смог сыграть лидер “Клипперс” Кавай Леонард, который восстанавливается от травмы колена.

Дополнение

Пока остается неизвестным один финалист Восточной конференции, который определится по итогам седьмой игры второго раунда плей-офф между “Филадельфией” и “Атлантой”.