barselona-rozgromila-pszh-i-probilasya-do-1-4-finalu-ligi-chempioniv

"Барселона" разгромила "ПСЖ" и пробилась в 1/4 финала Лиги чемпионов

• 25154 переглядiв

КИЕВ. 8 марта. УНН. Испанская "Барселона" на "Камп Ноу" нанесла поражение французскому "Пари Сен-Жермен" во втором противостоянии команд 1/8 финала Лиги чемпионов и вырвала путевку в следующий этап соревнований, передает УНН.

"Барселона" владела огромным преимуществом, зажала "ПСЖ" в настоящие тиски, провела много добротных атак и создала несколько моментов. "Сине-гранатовым" удалось забить в первые 45 минут дважды и оба гола вышли курьезными. На старте игры отличился Луис Суарес после недоразумения голкипера Кевина Траппа и защитников парижан. Перед перерывом мяч попал в ворота гостей от левого защитника парижан Лейвина Курзавы.

В начале второго тайма каталонцы максимально близко приблизились к цели сыграть четыре гола после проигранного первого поединка в Париже (0: 4). Менье сбил в собственной штрафной Неймара - пенальти реализовал Лионель Месси - 3: 0.

Потеря концентрации могла стоить "Барселоне" места в четвертьфинале. После подачи со штрафного из глубины Ракитич недоработал с Курзавою, который сбросил мяч на неприкрытого Кавани. Мощный удар первым касанием уругвайца достиг цели - 3: 1.

В конце баталии игроки каталонского коллектива продемонстрировали характер, забив трижды. Сначала Неймар мастерски исполнил штрафной, затем бразилец оформил дубль после удара с пенальти. Шестой мяч в сетку ворот французов отправил Серхи Роберто в компенсированное арбитром время.

Таким образом победа 6: 1 и с общим 2-матчевым результатом 6: 5 в четвертьфинал ЛЧ отправилась "Барселона".

Примечательно, что у "ПСЖ" прервалась 16-матчевая победная серия в различных турнирах.

Добавим также, "Барселоне" удалось стать первой командой в истории еврокубков, которая сумела отыграться после поражения в первой встрече с разницей в четыре мяча.