ukenru
b-netanyakhu-zaklikav-skasuvati-agentstvo-oon-dlya-dopomogi-palestinskim-bizhentsyam

Б.Нетаньяху призвал отменить агентство ООН для помощи палестинским беженцам

 • 7968 переглядiв

КИЕВ. 11 июня. УНН. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал отменить Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР), передает УНН со ссылкой на ТАСС.

"В значительной степени деятельность БАПОР направлена ​​на демонстрацию проблемы палестинских беженцев, а не на ее решение, пришло время отменить БАПОР как самостоятельную единицу и передать его функции верховного комиссариата ООН по делам беженцев", - сказал Б.Нетаньяху на еженедельном заседании правительства Государства Израиль.

"Для палестинских беженцев, в большинстве из которых является постоянное место жительства, создан отдельный агентство, которое называется БАПОР", - продолжил Нетаньяху. По его словам, "отделение БАПОР ведут активную подстрекательство против Израиля".

Премьер сообщил также, что на этой неделе во время встречи с постоянным представителем США в регионе при ООН Никки Хейли он сказал ей, что "настало время, чтобы Организация Объединенных Наций рассмотрела целесообразность дальнейшего существования БАПОР".

Напомним, Президент Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас заявил, что готов встретиться с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху "под протекцией" президента США Дональда Трампа.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира