ayaks-u-menshosti-svyatkuvav-peremogu-u-matchi-lideriv-chempionatu-niderlandiv

"Аякс" в меньшинстве праздновал победу в матче лидеров чемпионата Нидерландов

• 8028 переглядiв

КИЕВ. 2 апреля. УНН. На “Йохан Кройфф Арена” в Амстердаме состоялось главное противостояние чемпионата Нидерландов по футболу — “Аякс” принимал “ПСВ”, передает корреспондент УНН.

До перерыва болельщики, которых было на арене почти 53 тысячи, увидели только одно взятие ворот — автоголом отметился Швааб (1:0 в пользу хозяев). Однако на 57 минуте ситуация для “Аякса” осложнилась изъятием Мазрауи, и уже через минуту хозяева пропустили от Лука де Йонга (сыграл на опережение с вратарем и забил ударом головой).

Однако “Аякс” и в меньшинстве не сдался и сумел склонить чашу весов на свою сторону. На 72 минуте с пенальти забил Тадич, а в компенсированное время отличился нерес — 3:1.

Примечательно, что эта победа помогла “Аяксу” приблизиться к “ПСВ” в турнирной таблице — 65 и 67 очков соответственно, а также 1 и 2 места в лиге.