ukenru
avakov-prozvituvav-u-vr-schodo-situatsiyi-u-novikh-sanzharakh

Аваков отчитался в ВР по ситуации в Новых Санжарах

 • 16030 переглядiв

КИЕВ. 4 марта. УНН. Министр внутренних дел Арсен Аваков отчитался на внеочередном заседании ВР по ситуации в поселке Новые Санжары и рассказал о завершении обсервации украинцев, передает корреспондент УНН.

"Завтра мы открываем двери медицинского центра в Новых Санжарах. После обсервации наши граждане наконец завершат свое сложное путешествие домой. Это знаковое событие для нас, для всего государства и МВД вообще", - сказал Аваков.

Также он отметил, что инцидент 20 февраля показал не только склонность наших граждан подвергаться воздействию провокаций, но и способность подразделений МВД действовать эффективно, слаженно, решительно и уважая права граждан.

"С гордостью докладываю - во время столкновений ни одного потерпевшего среди гражданских. К сожалению, пострадали 9 правоохранителей, один до сих пор в больнице с тяжелыми ранениями. В МВД и в дальнейшем готовы обеспечивать карантинные условия для недопущения распространения коронавируса в Украине", - подчеркнул Аваков.

Напомним, по информации Минздрава, в четверг в 12:00 истекает срок обсервации в "Новых Санжарах" людей, которые были эвакуированы из Уханя. Обсервированные и персонал не имеют случаев инфицирования или даже подозрений на новый коронавирус.

Украинские Национальные Новости

политика