ukenru
agenti-fbr-rozmovlyali-z-eks-radnikom-d-trampa-pro-yogo-kontakti-z-poslom-rosiyi-zmi

Агенты ФБР разговаривали с экс-советником Д.Трампа о его контактах с послом России - СМИ

 • 9209 переглядiв

КИЕВ. 15 февраля. УНН. В первые дни работы администрации президента США Дональда Трампа агенты Федерального бюро расследований (ФБР) разговаривали с Майклом Флинном, который тогда занимал пост советника по нацбезопасности о его разговоре с послом России в США. Об этом сообщают бывшие и нынешние американские чиновники, передает УНН со ссылкой на The New York Times.

Отмечается, что если власть придет к выводу, что М.Флинн сознательно врал ФБР, то его могут подвергнуть уголовному преследованию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: WikiLeaks разыскивают материалы разговора М.Флинна с послом РФ

Вскоре после беседы ФБР с М.Флинном, 26 января на тот момент исполняющий обязанности генпрокурора Салли Йейтс сообщила Белому дому об уязвимости экс-советника по нацбезопасности "перед российским шантажом".

Как пишет газета, Агентство национальной безопасности США обычно прослушивает звонки с участием высокопоставленных иностранных дипломатов, однако М.Флинн ни был "в центре внимания прослушивания", сообщили чиновники.

Ранее, советник Д.Трамп подал в отставку из-за скандала о "санкционных" переговорах с послом РФ.

Напомним, СМИ сообщили о том, что М.Флинн обсуждал по телефону антироссийские санкции с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком.

Кремль опроверг информацию. В РФ отметили, что посол РФ в США Сергей Кисляк общался с советником президента США по национальной безопасности Майклом Флинном, однако информация о содержании этих переговоров неверна.

Как сообщал УНН, в конгрессе США призвали ФБР рассказать о контактах экс-советника Д.Трампа с РФ.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира