ukenru
administratsiya-b-obami-poshiryuvala-dani-pro-rosiyski-zvyazki-d-trampa

Администрация Б.Обамы распространяла данные о российских связях Д.Трампа

 • 10176 переглядiв

КИЕВ. 2 марта. УНН. Администрация экс-президента США Барака Обамы в последние дни своей работы пыталась тщательно распространить между членами правительства страны информацию о якобы связях нынешнего президента США Дональда Трампа и его команды с Россией, а также данных о якобы российском вмешательстве в президентские выборы Соединенных Штатов, передает УНН со ссылкой на The New York Times.

Отмечается, что администрация Обамы пошла на такой шаг, опасаясь, что после прихода к власти Д.Трампа информация о "русском следе" будет или грамотно забыта, или уничтожена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генпрокурор США за 2016 дважды встречался с послом России, - СМИ

По данным издания, разведывательные ведомства США в последние дни пребывания Обамы у власти снизили уровень секретности ряда материалов, касающихся "российского вмешательства", для того, чтобы как можно большее количество членов правительства США и власти некоторых стран Европы смогли с ними ознакомиться.

В СМИ отмечают, что Б.Обама и его команда пытались распространять подобные доклады о России в конгрессе США.

Как сообщал УНН, администрация президента США Дональда Трампа "наняла" ряд должностных лиц, которые занимаются опровержением в СМИ информации о связи Д.Трампа с Россией.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира