zbirna-ukrayini-z-plyazhnogo-futbolu-zdobula-peremogu-u-matchi-vidkritti-yevroligi

Сборная Украины по пляжному футболу одержала победу в матче-открытии Евролиги

• 15504 переглядiв

КИЕВ. 18 июня. УНН. Сборная Украины в матче-открытии Евролиги-2021 одержала победу в экстра-тайме над Германией, сообщает УНН со ссылкой на Ассоциацию пляжного футбола Украины.

Наши начали мощно, и уже на третьей минуте игры вышли вперед. Навес с углового выполнил Александр Корнейчук, а Олег Зборовский головой переправил мяч в ворота немцев — 1: 0. До и во время матча шел дождь, поэтому песок был очень тяжелым — скорости и комбинационная игра не проходили.

В начале второй 12-минутки Германия сравняла счет. Соперники также воспользовались розыгрышем углового, после которого Свен Корнер удар через себя в падении попал в ворота Владимира Гладченко (1: 1).

В третьем тайме каркас ворот сыграл уже в пользу Украины. После дальнего штрафного от Бирманна мяч попал в перекладину, и опустился прямо в руки Нерушу.

За два с половиной минуты до конца основного времени тот же Корнер в окружении трех украинских игроков сумел пробить в девятку ворот Неруш — 1: 2, но наши с розыгрыша мяча ответили. Пачев пробил в стенку, мяч отскочил к Пашко, и Андрей попал в ворота — 2: 2.

В экстра-тайме дальним штрафным запомнился Роман Пачев, однако кипер Тело Мюллинг справился с ударом. А вот за двадцать секунд до серии пенальти украинцы таки вырвали победу — Андрей Пашко прекрасным ударом со штрафного попал в нижний правый угол Мюллинга (3: 2).

Во втором поединке квартета А Португалия разобралась с Азербайджаном — 7: 2.

Дополнение

В других матчах дня Италия обыграла Францию — 5: 4, а Беларусь уступила Испании — 0: 3.