zbirna-ispaniyi-stala-pershim-pivfinalistom-yevro-2020

Сборная Испании стала первым полуфиналистом Евро-2020

• 29826 переглядiв

КИЕВ. 2 июля. УНН. Первым полуфиналистом Евро-2020 стала сборная Испании, которая одержала победу над сборной Швейцарии уже в драматической серии пенальти 3:1. Об этом пишет УНН.

Детали

Основные 90 минут матча команды завершили ничьей 1: 1. Испания открыла счет благодаря удару Хорди Альбы, от которого мяч рикошетом от Дениса Закарии влетел в ворота Ян Зоммера. Этот автогол стал десятым на этом Евро. Швейцария отыгралась во втором тайме благодаря голу Шакири.

Дойдя до серии пенальти, победу все же завоевали испанцы. В полуфинале команда Луиса Энрике сыграет с победителем пары Бельгия - Италия.

Дополнительно

Сборная Украины обыграла в дополнительное время команду Швеции со счетом 2: 1 и впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата Европы. В четвертьфинале чемпионата Европы сборная Украины сыграет с командой Англии 3 июля в Риме.