yevro-2020-zbirna-daniyi-zavoyuvala-putivku-do-pivfinalu

Евро-2020: сборная Дании завоевала путевку в полуфинал

• 13224 переглядiв

КИЕВ. 3 июля. УНН. На стадионе "Олимпийский" в Баку состоялся третий поединок четвертьфинальной стадии Евро-2020 между национальными командами Чехии и Дании, передает корреспондент УНН.

До перерыва датчане сумели заработать комфортное для себя преимущество, которого хватило для итогового выигрыша в поединке. Уже на 5-й минуте баталии никем неприкрытый полузащитник "Боруссии" Томас Дилейни головой реализовал подачу с углового от Ларсена.

Ближе к концу 45-минутки нападающий "Ниццы" Каспер Дольберг замкнул элегантный прострел с левого угла от Мехле (42 мин, 2:0).

Быстрый гол во втором тайме от Патрика Шика подарил чехам надежду на спасение в матче, но все последующие старания подопечных Шилгавы были напрасными - 1:2.

Примечательно, что мяч Дилейни стал уже 24-м на Евро-2020, забитым ударом головой - новый рекорд для таких голов за всю историю чемпионатов Европы.

Кроме того, отметим, что Дания установила личный рекорд результативности в истории команды при выступлениях на чемпионатах Европы - шесть забитых мячей.