ukrayinka-stala-prizerkoyu-sprintu-na-biatlonnomu-kubku-ibu

Украинка стала призером спринта на биатлонном Кубке IBU

• 7732 переглядiв

КИЕВ. 14 января. УНН. Представительница Украины Надежда Белкина завоевана свой третий подиум в гонках Кубка IBU в этом сезоне, информирует УНН со ссылкой на Федерацию биатлона Украины.

Очередной успех к украинской биатлонистке пришел в польском городе Душники-Здруй, где Белкина во втором из спринтов отлично отработала на огневых рубежах, показала пятый ход в гонке и поднялась на бронзовую ступень пьедестала почета. На финише она всего шестью секундами уступила шведке Джоанне Скоттхайм и 31 секунду — россиянке Наталье Гербуловой, которая выиграла здесь второй спринт подряд.

Ольга Абрамова также неплохо начала гонку. Первую стрельбу она отработала очень быстро и точно, а вот на стойке случился сбой на последнем выстреле, на который спортсменке пришлось затратить больше полминуты. И даже при том, что обошлось без штрафа, рассчитывать на высокий результат уже не приходилось: при очень качественной, в целом, гонке у Абрамовой 17-й результат на финише.

Еще две наших участницы, Мария Кручова и Яна Бондарь, сумели набрать кубковые очки, финишировав рядом на 35-й и 36-й позициях соответственно. Причем у обоих подвела стрельба стоя, где Мария сделала две ошибки, а Яна никак не может избавиться от “очарованных” трех промахов.

Добавим, лидером Кубка IBU осталась шведка Ингела Андерссон, несмотря на безумный провал в гонке, где она финишировала вне зачетной зоны 52-й. Надежда Белкина благодаря двум хорошим гонкам в Душнике-Здруе, вернулась в топ-10 и сейчас занимает восьмую строчку.