seriya-penalti-vivela-chelsi-v-final-kubku-angliyskoyi-ligi

Серия пенальти вывела "Челси" в финал Кубка английской лиги

• 9718 переглядiв

КИЕВ. 25 января. УНН. На стадионе “Стэмфорд Бридж” состоялось второе противостояние полуфинала Кубка английской лиги между лондонскими коллективами — “Челси” и “Тоттенхэма”, передает корреспондент УНН.

После поражения 1:0 в гостях, футболисты “Челси” реванш — 2:1. На 27 минуте произошла подача с углового, которая сопровождалась голом. Нголо Канте решился на удар издали — мяч пролетел между ног полевом футболисту “шпор” и вратарю и в итоге попал в сетку. До перерыва “Челси” отправили еще один мяч в сетку голкипера Гассанигы. Автор мяча Эден Азар — 2:0.

Быстрый гол удался игрокам “Тотенхему” после перерыва. Льоренте сыграл на опережение и в прыжке выиграл борьбу в двух соперников, пробив головой 2:1.

Примечательно, что в Кубке английской лиги не действует правило голов на выезде, поэтому игра продолжилась серией пенальти.

В послематчевой лотерее со счетом 4:2 торжествовали игроки “Челси”. За них забил Виллиан, Аспиликуэта, Жоржиньо и Дуис.

Как сообщал УНН, первым финалистом соревнований стал “Манчестер Сити”.