rekord-rezultativnosti-debyutant-superligi-zdobuv-drugu-pospil-peremogu

Рекорд результативности: дебютант Суперлиги одержал вторую подряд победу

• 9300 переглядiв

КИЕВ. 17 октября. УНН. БК “Тернополь” одержал вторую победу подряд в Суперлиге, одолев “Николаев” на выезде — 106:68, передает УНН со ссылкой на сайт ФБУ.

Первая четверть прошла при доминировании “Тернополя”. Подопечные Дмитрия Забирченко переиграли соперника с реализацией (13/22 против 5/18), не оставили хозяевам шансов под щитами (19 подборов против 5) и лучше действовали командно (8 передач против 4).

Все это позволило “Тернополю” забрать первую четверть себе с преобладанием +16.

Во второй 20-минутки игра на подборах выровнялась (12 против 11 в пользу “Николаева”). Однако, реализация у хозяев осталась идентичной (5/18, из которых 2/8 трехочковые), тогда как их соперник забросил 8 бросков из 20 попыток (2/7 трехочковые).

В передачах гости также были сильнее (5 против 2). Это позволило увеличить “Тернополю” преимущество до 22, а по итогам поединка получить выигрыш с разницей в 38 очков.

Отметим, что уверенная победа “Тернополя” 106:68 оказалась рекордом результативности в этом сезоне.