olimpik-zdobuv-rozgromnu-peremogu-nad-bolgarskim-klubom-v-turechchini

"Олимпик" одержал разгромную победу над болгарским клубом в Турции

• 13982 переглядiв

КИЕВ. 5 февраля. УНН. Турецкая Анталия приняла поединок тренировочного сбора при участии украинского "Олимпик" и болгарского "Локомотива" с Пловдива, сообщает УНН со ссылкой на сайт дончан.

Первые минуты игры остались за болгарами. Стартовый натиск болгар длился около 15 минут, после чего дончане выровняли ситуацию на поле и отодвинули игру от своих ворот.

На 40-й минуте активный Баланюк заработал штрафной удар недалеко от левого угла штрафной соперника. К мячу подошел Балашов и соорудил подачу на дальнюю штангу, где набегал Цимбалюк, и ударом в падении открыл счет 1:0.

Во втором тайме олимпийцы не только смогли развить свой успех, но и оформить разгром соперника. Для начала на 60-й минуте Дегтярев прядей запустил в прорыв по флангу Шахаба, которого защитник соперника вынужден был останавливать только путем нарушения правил — пенальти. Сам иранец вызвался пробивать и спокойно развел голкипера и мяч по разным углам — 2:0.

Всего через 2 минуты Кравчук обводным ударом с линии штрафной отправил мяч точно в угол и довел счет до крупного. А добил соперника Дегтярев. Максим, оказавшись один на один с голкипером соперника, уверенно свой шанс реализовал — 4:0.

Заметим, что следующий контрольный поединок команда Висенте Гомеса сыграет 7 февраля. Соперником дончан станет ФК “Работнички” (Скопье, Северная Македония).