liga-chempioniv-rakitskiy-vidznachivsya-pershim-golom-v-sezoni-za-zenit

Лига чемпионов: Ракицкий отметился первым голом в сезоне за "Зенит"

• 13933 переглядiв

КИЕВ. 24 октября. УНН. Бывший защитник сборной Украины, ныне "Зенита" - Ярослав Ракицкий, отметился голом в матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов против "СБ Лейпцига", сообщает УНН.

На 25 минуте гостевой встречи украинец грудью принял мяч на дальней дистанции и вторым касанием нанес мощный выстрел - мяч от газона влетел в сетку ворот.

Однако Лаймер сравнял счет после красивой комбинации в начале второго тайма (49 мин), а Забитцер на 59 мин принес "СБ Лейпциге" победу ударом в "девятку" - 2:1.

Отметим, "Зенит" это уже четвертый гол Ракицкого в форме "Зенита". Также это дебютный для украинца гол россиян в Лиге чемпионов.

Добавим также, "Зенит" потерпел первое поражение в этой Лиге чемпионов - 4 очка и вторую строчку в квартете G.