khk-donbas-perervav-peremozhnu-seriyu-sokola-v-chempionati-ukrayini

ХК "Донбасс" прервал победную серию "Сокола" в чемпионате Украины

• 14107 переглядiв

КИЕВ. 6 ноября. УНН. Состоялся центральный матч недели Украинской хоккейной лиги между принципиальными противниками “Донбассом” и “Соколом”, сообщает УНН со ссылкой на сайт лиги.

В первом периоде счет открыли дончане — Андрей Сигарев забросил шайбу в сетку ворот Дмитрия Кубрицкого. На перерыв “Донбасс” ушел с минимальным преимуществом.

Во втором периоде “Сокол” сравнял счет — Андрей Смирнов забил шайбу — 1:1. Дончане вырвались вперед — Андрей Сигарев оформил дубль. “Донбасс” не сбавил оборотов — Виталий Лялька снайперским броском забросил шайбу, увеличив отрыв. Дончане задали темп игры, четвертую шайбу команды забросил Александр Пересунько — 4:1. Киевляне взяли инициативу в руки — Антон Рубан реализовал большинство киевлян и забросил вторую шайбу для своей команды.

В третьем периоде Михаил Рыбалко мощным броском направил шайбу в ворота Андрея Макарова, уменьшив отрыв. Дмитрий Нименко уменьшил преимущество противников до минимального — 5:4. Дончане быстро разыграли вбрасывание и Павел Медведев прошил Артура Оганджаняна. Матч завершился со счетом 6:4.

Дополнение

До этого момента киевляне шли с 13-ю выигрышами подряд. Сейчас они с 26 баллами первые в таблице. Дончане уступают один пункт.