khet-triki-mbappe-i-kavani-prinesli-pszh-17-peremogu-u-lizi-1

Хет-трики Мбаппе и Кавани принесли "ПСЖ" 17 победу в Лиге 1

• 8170 переглядiв

КИЕВ. 20 января. УНН. Во встрече 21 тура элитного чемпионата Франции по футболу "Пари Сен-Жермен" принял главного аутсайдера соревнований "Генгам", передает корреспондент УНН.

Борьбы во встрече не получилось. На 11 минуте Неймар открыл счет, реализовав передачу за спины защитникам от Дани Алвеса. В заключительную 10-минутку тайма начал забивать Мбаппе. Молодой форвард дважды сыграл в стенку с Неймаром и поразил ворота в одном из моментов, а в другом прессинг Кавани в чужой штрафной призов к оформлению Мбаппе дублю — 3:0.

После отдыха команда Тухеля еще добавила. В итоге хет-трик оформил Кавани и Мбаппе, дубль в Неймара, еще гол добавил Мьонье — 9:0.

Примечательно, что команды занимают полярные места в чемпионате: “ПСЖ” заработал 53 очка после 19 проведенных матчей — безоговорочный лидер, а “Генгам” только 14 баллов (20 место).

Как сообщал УНН, победа над ФК “Амьен” позволила “Пари Сен-Жермен” достичь уникального показателя во французской Лиге 1.