khet-trik-ronaldu-dozvoliv-portugaliyi-viyti-v-final-ligi-natsiy

Хет-трик Роналду позволил Португалии выйти в финал Лиги наций

• 11333 переглядiв

КИЕВ. 6 июня. УНН. Три гола Криштиану Роналду в ворота сборной Швейцарии, включая два в последние три минуты, вывели Португалию в финал Лиги наций, передает корреспондент УНН.

В середине тайма Роналду вывел португальцев вперед благодаря мощному выстрелу в противоход со штрафного вратарю Зоммеру. Рафаэль Родригес сравнял цифры на табло на 57 минуте. Защитник реализовал пенальти, но Руй Патрисиу был удивительно близок к сейву.

Только в заключительные мгновения баталии Роналду еще дважды огорчил Зоммера и принес путевку коллектива в финал - 3:1.

Таким образом, Роналду сделал шестой хет-трик за сборную Португалии. К тому же в активе Роналду 88 голов в 157 матчах за сборную Португалии. До этого он не забивал за национальную команду 349 дней.

Примечательно, что швейцарцы не могут выиграть у Португалии уже 50 лет. Эта серия длится девять матчей и включает в себя финальную стадию Евро-2004.

Также добавим, в финале Португалия сыграет против победителя матча Нидерланды - Англия.