gandbolna-zbirna-ukrayini-z-peremogi-startuvala-u-vidbori-na-chs-2019

Гандбольная сборная Украины с победы стартовала в отборе на ЧМ-2019

• 12088 переглядiв

КИЕВ. 12 января. УНН. Мужская сборная Украины по гандболу удачно стартовала в отборе к чемпионату мира 2019 года. Об этом сообщает Федерация гандбола Украины, передает УНН.

В матче-открытии квалфикацийного турнира, который с 11 по 13 января проходит в итальянском Больцано, команда Виталия Андронова убедительно победила сборную Фарерских островов 30:22 (17:13).

Лучшим игроком матча был признан разыгрывающий Александр Тиль (5 голов). Среди наиболее результативных также Сергей Онуфриенко (6 голов), который провел первый матч за сборную после длительного перерыва. 7 раз отличился, в частности релизував 4 из 4 семиметрових, Артем Козакевич.

"Главное, что мы выиграли, хотя опять не удалось избежать провалов в защите. Но мы знаем об ошибках и исправляем их. В нападении также нужно было играть солиднее и решить все вопросы еще в первом тайме", - рассказал наставник "сине-желтых".

Добавим, что сегодня сборная Украины сыграет против Италии, которая стартовала с поражения от Румынии 24:34.

Как сообщал УНН, гандбольная сборная Украины победила в спарринге немецкий клуб.