dvoye-ukrayintsiv-potrapili-do-top-10-startovikh-biatlonnikh-gonok-kubku-ibu

Двое украинцев попали в топ-10 стартовых биатлонных гонок Кубка IBU

• 9548 переглядiв

КИЕВ. 28 ноября. УНН. В норвежском Шушене двумя гонками началась программа первого этапа Кубка IBU по биатлону, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию биатлона Украины.

В женском спринте четыре промаха с огневых рубежей у Елены Пидгрушной привели к ее непопаданию на подиум призеров — 6 ступень и отставание в 44,2 секунд от триумфатора норвежки Эрдал. Екатерина Бех финишировала 12-й, Анна Кривонос 22-я, Ольга Абрамова 44-ю, Юлия Журавок 47-я и Валерия Дмитренко 48-я.

Среди мужского спринта лучшим среди шести украинцев стал Андрей Доценко, который не закрыл три мишени — 9 ступень. Сергей Семенов стал 13-м (2 промаха), Богдан Цымбал 16-й, а Виталий Труш 17-й.

Победителем здесь оказался немец Лукас Фратцшер (1), серебряным призером Леммерер из Австрии (1), “бронзовым” — Андерсен из Норвегии.

Добавим, уже 30-го ноября пройдут первые гонки Кубка мира по биатлону.