donbas-virvav-peremogu-u-khk-kremenchuk

"Донбасс" вырвал победу у ХК "Кременчуг"

• 10036 переглядiв

КИЕВ. 15 февраля. УНН. В центральном матче 36-го тура Украинской хоккейной лиги "Донбасс" на выезде обыграл "Кременчуг" с результатом 4: 5, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу соревнований.

Уже в самом дебюте центрального противостояния тура «Кременчуг» сумел открыть счет. На второй минуте, с передачи Георгия Кичы, шайбу забросил Виталий Кирющенков. Благодаря этому голу первый период остался за хозяевами.

Второй период получился очень результативным, а команды на двоих забросили семь шайб. По кременчужан отличились Артем Гниденко, Владислав Гаврик и вдруг В.Кирющенков. У "Донбасса" феноменальный поединок провел защитник Александр Сирей, который оформил хет-трик, а также раз отличился Никита Буценко, получив еще и травму в эпизоде ​​со взятием ворот Эдуарда Захарченко, но в итоге вернулся на площадку. А вот кто не сумел продолжить игру из-за травмы, так это вратарь Евгений Царегородцев, которого заменил Богдан Дьяченко.

Судьбу матча решил один-единственный точный бросок в заключительном периоде. Его автором стал Олег Шафаренко, который реализовал численное большинство своей команды. В остальном же, команды играли закрыто и старались не допускать ошибок.

"Все видели, каким насыщенным получился второй период. Много удалений, забитых голов. Ребята старались, бились. Сегодня у нас выпало четвертое звено. Все молодцы, но допустили много ошибок", - отметил наставник кременчужан Дмитрий Пидгурский.

Напомним, что победа дончан, первый триумф исполняющего обязанности главного тренера "Донбасса" Сергея Витера, позволили командам сравниться в таблице по очкам - по 87. Несмотря на это, "Кременчуг" сохранил лидерство в регулярном чемпионате за четыре тура до его окончания.