desna-stala-drugim-uchasnikom-1-8-finalu-kubku-ukrayini

"Десна" стала вторым участником 1/8 финала Кубка Украины

• 12416 переглядiв

КИЕВ. 26 сентября. УНН. В Херсоне местный ФК "Кристалл" из Второй лиги Украины принимал представителя элитного чемпионата страны черниговской "Десны в рамках "противостояния 1/16 финала Кубка Украины по футболу, передает корреспондент УНН.

Команды решили перенести выяснение имени победителя на второй тайм. На 52 минуте Денис Фаворов удачно сыграл головой на ближней штанге после подачи партнера со штрафного. К концу игровой часа Волков пробил между ног голкиперу хозяев - 0:2.

Интригу в матч принес Андрей Барлад, который воспользовался ошибкой защиты "Десны" при создании искусственного офсайда и переиграл вратаря при выходе с ним с глазу на глаз - 1:2. Через пять минут форвард Хльобас вернул черниговцам преимущество в два гола. Хозяева продолжали бороться и в дополнительное время Антон Брищук отличился эффектным голом за изнанку голкиперу - 2:3.

Отметим, что "Десна" стала вторым участником 1/8 финала КУ после того, как вчера к следующему этапу прошли львовские "Карпаты".